Contatti

CONSORZIO INDUSTRIALE PROVINCIALE – SASSARI

Via Michele Coppino, 18 – Sassari
Centro Direzionale Corte Santa Maria
Centralino: 079/219002
Fax: 079/217380

Informazioni generali: protocollo@cipss.it
Posta Elettronica Certificata (PEC): protocollo@pec.cipsassari.it
SUAP (PEC): suap@pec.cipsassari.it
Accesso Civico: accessocivico@cipss.it

Responsabile Prevenzione Corruzione e Trasparenza
Ing. Salvatore Demontis: accessocivico@cipss.it

PRESIDENZA E DIREZIONE GENERALE
SEDE DI SASSARI

Presidente
Dott. Valerio Scanu: presidente@cipss.it

Direttore Generale
Ing. Salvatore Demontis: direttore@cipss.it

Segreteria del Presidente e del Direttore
Dott.ssa Martina Schintu: segreteriagenerale@cipss.it
Tel. 079 4129145

Vice Direttore
Settore Amministrativo
Dott. Gian Franco Dessì: g.dessi@cipss.it
Tel. 079 4129118

Servizio Direzione
Dott.ssa Simona Pisano: s.pisano@cipss.it
Tel. 079 4129128

Ufficio Trasparenza e Anticorruzione
Dott.ssa Fiori Annalisa: annalisafiori@casi-sassari.it
Tel. 079 4129152
Sig. Giuseppe Frigau: g.frigau@cipss.it
Tel. 079 4129127

Ufficio Sistemi Informativi ed Informatici (ICT)
Sig. Giuseppe Frigau: g.frigau@cipss.it
Tel. 079 4129127

Settore Ambiente
Ing. Graziano Mura: g.mura@cipss.it
Tel. 079 4129122

Settore Tecnico
Ing. Marcello Sechi: m.sechi@cipss.it
Tel. 079 4129126

Servizio Urbanistica, Suap ed edilizia Privata,
Infrastrutture ed Energie Rinnovabili
Ing. Marcello Sechi: m.sechi@cipss.it
Tel. 079 4129126

Servizio Appalti e Forniture
Dott.ssa Paola Masala: paolamasala@casi-sassari.it
Tel. 079 4129157

Servizio Manutenzioni
Ing. Mirella Becciu: m.becciu@cipss.it
Tel. 079 4129123

Servizio Affari Generali, Risorse Umane e Relazioni Industriali
Dott.ssa Maria Antonietta Giagu: t.giagu@cipss.it
Tel. 079 4129124

Servizio Finanze / Bilancio / Controlli
Ufficio Ragioneria: servizio.ragioneria@cipss.it
Tel. 079/219002

Servizio di Prevenzione e Protezione
Dott. Andrea Santoni: rspp@cipss.it
Tel. 079 4129151

SEDI

Uffici di Porto Torres – Via Ponte Romano:
Tel. 079/516008
Fax 079/4120401

Depuratore consortile – Porto Torres Z.I.La Marinella
Tel. 079/509296
Fax 079/516059
Responsabile Impianto P.I. Sig. Mauro Barmina:
Tel. 079/509295
Sala controllo
Tel. 079/509308

Discarica consortile – Porto Torres – Loc.tà Barrabò
Tel. 079/516076
Fax 079/5620830

Incubatore di imprese – Porto Torres
Tel. 079/5621305
Fax 079/5621293

Uffici di Alghero Z.I. San Marco
Tel. 079/989900
Fax 079/3764039

Depuratore consortile – Alghero Z.I. San Marco
Tel. 079/3762685
Fax 079/3758776

Uffici di Sassari – Truncu Reale
Tel. 079/6019317
Cell. 3470491839